Фотографии Станки расточные Станки сборочные Наплавочные комплексы Наплавочные комплексы
Главная
О компании
Галерея
Контакты

03.08.2012 Новости оборудования для ж/д транспорта. Стенд-кантователь мод. СК-1А

Кантователь СК-1А является нестандартным технологическим оборудованием, созданным по техническому заданию Ростовского электровозоремонтного завода и предназначен для обеспечения заданного рабочего положения горловины остова ТЭД относительно мундштука наплавочной установки УН-3 при наплавке внутренних поверхностей моторно-осевых горловин тяговых электродвигателей типа НБ-412П, НБ-418К6 и НБ-514. Могут с успехом применяться и для других типов ТЭД.

Кантователи СК-1А в количестве 2 шт. используется совместно с наплавочной установкой УН-3 в составе наплавочного комплекса НТК-2 . Остов ТЭД центрируется на планшайбе по внутренней посадочному диаметру отверстия под щит тремя штырями, установленными на планшайбе под углом 1200 при горизонтальном положении оси горловин и крепится 6-ю болтами М20.

 

 

 


Общий вид кантователя СК-1А

Станина 1, планшайба 2 для установки и фиксации остова ТЭД. Планшайба устанавливается на валу 7 механизма вращения, подмоторная плита 3 для крепления электродвигателя 4, а на основании – кронштейн 5, на котором смонтирован червячный редуктор 6.

Механизм вращения планшайбы состоит из: электродвигателя 4, червячного редуктора 6 с ведущей шестерней 8 и вала 7 с ведомой шестерней 9. Вал 7 на двух роликовых подшипниках 10 установлен в корпусе станины и снабжен двумя шпонками для передачи крутящего момента на планшайбу 2.

Пульт управления 11 расположен на передней стенке кантователя. Рым-болты 12 служат для зачаливания кантователя при монтажных работах. Кантователь комплектуется пневматическим гайковертом для механизации операции установки (съема) остова ТЭД на планшайбу кантователя.