Фотографии Станки расточные Станки сборочные Наплавочные комплексы Наплавочные комплексы
Главная
О компании
Галерея
Контакты

29.04.2015 НОВОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА ДЕТАЛЕЙ МЕТОДОМ НАПЛАВКИ

Предприятиями консорциума «Россибмаш» создано и создается современное ОТЕЧЕСТВЕННОЕ нестандартное технологическое оборудование модельного ряда НТК для восстановительного ремонта методом наплавки наружных и внутренних поверхностей самого широкого спектра деталей различного назначения и размеров, включая отверстия корпусных деталей, а также плоскостных и конических поверхностей.

Комплексы имеют отличные потребительские свойства и широкие технические возможности с оптимальным соотношением качества, надежности, стоимости, и которые могут использоваться практически любыми предприятиями в самых различных отраслях промышленности при ремонте своего оборудования.

Успешно прошли заводские приемо-сдаточные испытания новых базовых моделей наплавочных технологических комплексов НТК-1 (индекс НТЦ 41.00.000), созданных и изготовленных для ряда ремонтных депо московского метрополитена. Комплексы отгружены в адрес заказчиков.

 Комплекс НТК-1 предназначен для автоматической наплавки в среде защитного газа не вращающейся горелкой внутренних и наружных цилиндрических поверхностей различных деталей, таких как, например, подшипниковые щиты тяговых электродвигателей ж/д транспорта и вагонов метрополитена, внутренние поверхности пресс-форм и втулок, посадочные места коротких валов, и многое другое.

Комплексы изготовлены с применением новейших технических достижений в области автоматики, приводной техники, сварочного оборудования и т.д., позволяют в широких пределах автоматизировать процесс восстановительного ремонта различных деталей увеличить производительность и качество наплавки.

 Комплекс НТК-1 состоит из наплавочной установки УН-4 и вращателя ВН-4 для позиционирования и вращения подшипниковых щитов или аналогичных деталей при наплавке их наружных и внутренних поверхностей. Назначение наплавочной установки УН-4 – автоматическая наплавка внутренних и наружных поверхностей деталей в среде углекислого газа не вращающейся горелкой, назначение вращателя ВН-4 – обеспечение крепления, позиционирования и вращение деталей относительно горелки при наплавке поверхностей.

Кроме комплексов НТК-1 изготавливаются и поставляются комплексы НТК-2 , предназначенные для автоматической наплавки вращающейся горелкой внутренних поверхностей отверстий различных корпусных деталей, таких, например, как горловины остовов тяговых электродвигателей ж/д транспорта, элементы шахтных угледобывающих машин и т.д.

НТК-2 - автоматическая наплавка внутренних поверхностей корпусных деталей

 

На базе комплексов НТК-1 и НТК-2 предприятия консорциума "Россибмаш" могут производить и поставлять на рынок их различные исполнения, такие как:

• НТК-3 для автоматической наплавки внутренних и наружных поверхностей автосцепок вагонов метрополитена.

• НТК-4 для автоматической наплавки автосцепок ж/д транспорта.

• НТК-5 для автоматической наплавки наружных поверхностей посадочных мест валов.

• НТК-6 для автоматической наплавки плоскостных деталей.

• а также любые иные исполнения под условия и требования заказчика.

Использование наплавочных комплексов не только исключает трудоемкие, малопроизводительные и некачественные ручные операции при восстановительном ремонте, но также существенно снижает значимость человеческого фактора и погрешностей, рабочему, осуществляющему наплавку, остается только установка наплавляемых деталей и осуществление визуального надзора за процессом наплавки.

Наплавочные комплексы имеют большие преимущества:

- значительно уменьшается время наплавки, на 30-40% повышается производительность;

- обеспечивается оптимальная толщина и качество наплавленного слоя, что самым положительным образом влияет на последующие операции механической обработки;

- исключается перегрев деталей, который может приводить к недопустимым их короблениям со всеми вытекающими отрицательным для качественного ремонта и последующей эксплуатации последствиям;

- обеспечиваются стабильность наплавочного процесса, однородность шва с минимальным разбрызгиванием металла, а также практическое отсутствие шлака в наплавленном слое;

- за счет различных манипуляторов, кантователей, вращателей, подставок намного упрощается ориентация деталей и повышается точность их установки в заданном положении относительно наплавочной горелки, отпадает ряд трудоемких ручных операций;

- процессы наплавки идут в автоматическом режиме по программе с использованием контроллера.

Основу комплексов составляет наплавочная установка типа УН-4 и ее модификации, назначением которых является автоматическая наплавка поверхностей в среде защитного газа, как вращающейся, так и не вращающейся горелкой

Различные, входящие в состав комплексов технологические манипуляторы , кантователи, вращатели, подставки и т.д. обеспечивают крепление, позиционирование и вращение деталей относительно горелки при наплавке поверхностей.

                                        

Наплавленная наружная поверхность детали                                  Проточенная наружная поверхность детали

                           

Наплавленная внутренняя поверхность детали                             Проточенная внутренняя поверхность детали

      Уверены, что наши ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ наплавочные комплексы с их широкими техническими возможностями, являясь импортозамещающим оборудованием, отлично справятся с большинством Ваших проблем восстановительного ремонта. При необходимости высококвалифицированные разработчики и специалисты решат любые задачи конструктивной доработки комплексов под Ваши условия и пожелания.

По всем вопросам обращаться по контактам, указанным внизу сайта