Фотографии Станки расточные Станки сборочные Наплавочные комплексы Наплавочные комплексы
Главная
О компании
Галерея
Контакты

13.11.2012 Новости оборудования для ж/д транспорта. Расточной станок мод. СРС-3М

Успешно прошли заводские приемо-сдаточные испытания нового расточного станка СРС-3М (индекс НТЦ 36.00.000), созданного предприятиями консорциума «Россибмаш» для Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода.

Станок СРС-3М класса «Н» (нормальной точности) предназначен для расточки моторно-осевых горловин по стали после их восстановления методом на-плавки, а также вкладышей моторно-осевых подшипников по баббиту тяговых электродвигателей.

Станок выгодно отличается как от своих предшественников станков модельного ряда СРС , одновременно сохраняя все их достоинства, так и от известных станков подобного типа иных производителей конструктивными особенностями, большой надежностью, высоким качеством и точностью обработки отверстий и имеет перед ними целый ряд существенных преимуществ:
- обеспечивают одновременную и независимую расточку моторно-осевых горловин и моторно-осевых подшипников ТЭД электровозов из ряда НБ-418, НБ-418К6, НБ-514, ТЛ-2К и др. в собранном виде;
- усиленные и конструктивно улучшенные электромеханические приводы механизмов вращения и подач рас-точных шпинделей;
- повышенная жесткость крепления ТЭД на станке обеспечивает оптимальные условия для расточки отверстий (особенно по наплавке) с высокой точностью и чистотой обработки;
- модернизированная система автоматики обеспечивает простое и надежное управление станком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Станок СРС-3М перед отгрузкой заказчику